2013跨年獻禮(三)
今天是最艱鉅也是主要目標, 嘉義上阿里山國家公園、新中橫玉山國家公園
塔塔加、東埔.. 南投信義鄉下來~ 住宿南投水里采荷莊。
斗六再加入兩部車都不畏風寒感動啦!雖然下雨會辛苦些, 大家鬥志高昂、
堅定與毅力, 難能可貴的是今天加入一部超過二十年的光陽”名流150” 這群
愛車玩車的朋友真可愛, 放著大車不開來騎車淋雨受風寒。
難怪朋友要說我們瘋了… 斗六出發囉!
阿里山公路~ 一路雨不大好幸運~
阿里山公路~ 觸口 這裡的天長吊橋與地久吊橋很著名
阿里山公路~ 騎在雲端裡
阿里山~ 隙頂運氣好可以看到雲海
阿里山~ 隙頂 櫻花
阿里山公路~ 隙頂
阿里山~ 奮起湖車站 迎接 2013
阿里山~ 奮起湖車站 午餐鐵路便當
阿里山國家公園~ 雨間歇 低溫2.5度 遊客搖下車窗給我們加油!窩心 ..
阿里山國家公園 台18~ 玉山國家公園 台21 天候不佳 熱情不減
玉山國家公園~ 夫妻樹
梅花~玉山路下來新鄉部落入 - 牛稠坑的柳家梅園
梅花~玉山路下來新鄉部落入 - 牛稠坑的柳家梅園
第二天住宿 - 南投水里采荷莊 還有荷花..
走過的路:
斗六台3→ 古坑台3→ 梅山台3→ 竹崎台3→ 十字路台3→ 左轉 阿里山公路台18
社口台18→ 牛埔仔18→ 觸口台18→ 下寮→ 中寮→ 鞍腳→ 隙頂→ 巖頭大峭壁→
YUYUPAS悠遊吧斯鄒族文化部落→ 碑山→左轉縣169→奮起湖火車站→ 台18→
阿里山國家公園→ 大門加油站右轉→台18→接台21玉山口→ 新中橫塔塔加遊憩區→
夫妻樹→ 桐林台21→ 松泉→ 望鄉部落→ 同富→ 晨軒梅莊→ 陳有蘭溪→ 豐丘→
信義鄉公所→ 郡坑派出所→ 龍神橋→ 苗圃→台16水信路→ 民生路→水里
第二天騎了288公里
待續...
留言列表